Рабочий за востмичасовой рабочий день вытачивает 80 деталей, а его ученик работает 6 часов в день и вытачивает за 1 час рабочий, чем его ученик?

Измени вопрос задачи, чтобы она решалось так:

80:8+42:6

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:05
    0
    Рабочий за 8 ч.-80 дет.

    Ученик за 6 ч. - 42 дет.

    Всего за 1 ч.-?

    Решение.

    1) 80:8=10 (дет) - вытачивает рабочий за 1 час

    2) 42:6=7 (дет) - вытач. ученик за 1 час

    3) 10+7=17 (дет). всего за 1 час

    Измени вопрос задачи, чтобы она решалась так: 80:8+42:6

    Вопрос: сколько всего деталей за 1 час вытачивают рабочий и ученик
  2. 22 февраля, 06:05
    0
    1) 42:6=7 (д.) вытачивает ученик за 1 час;

    2) 80:8=10 (д.) вытачивает мастер за 1 час;

    3) 10-7=3 (д.) разница;

    Ответ: мастер вытачивает на 3 детали в час больше чем ученик.

    Надо поставить вопрос так: Сколько мастер и ученик выточат деталей за 1 час?