В первом ящике 18 2|3 кг яблок, что на 3 5|6 кг больше чем во втором ящике. сколько кг яблок в третьем ящике если всего в трёх ящиках 50 1|9 кг яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:16
    0
    1) 18 2/3+3 5/6=23 + (4/6+5/6) = 23 9/6=24⅓ (кг) яблок во втором ящике

    2) 18⅔+24⅓=43 (кг) яблок в двух ящиках

    3) 50 1/9-43=7 1/9 (кг)

    Ответ: в третьем ящике 7 1/9 кг яблок