Наибольший общий делитель трех двузначных чисел равен 15. Найдите эти числа, если при делении их на НОД в значении частного получаются нечетные числа

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:04
    0
    Например 15, 45 и 90. Все эти числа имеют НОД 15, так как 15 = 5*3, 45 = 5*3*3, 90 = 3*3 * 5*2