Периметр треугольника равен 18 см а 1 сторона короче второй на 4 см а третья короче второй на 1 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:10
    0
    Х - длина 1-й стороны

    х + 4 - длина 2-й стороны

    х + 4 - 1 = х + 3 - длина 3-й стороны

    Периметр:

    х + х + 4 + х + 3 = 18

    3 х + 7 = 18

    3 х = 11

    х = 11/3 = 3 целых 2/3

    х + 4 = 7 целых 2/3

    х + 3 = 6 целых 2/3

    Ответ: стороны треугольника равны:

    1-я 3 ц 2/3 см,

    2-я 7 ц 2/3 см,

    3-я 6 ц 2/3 см