На каробле превезли ковры. Из них 13 персицких. Турецких на 6 меньше чем персицких. А бухарских на 8 больше чем турецких. сколько турецких ковров? Сколько бухарских?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:51
    0
    1) 13-6=7 - это турецкие

    2) 6+8=14 - бухарские

    Ответ: Привезли 7 турецких ковров и 14 бухарских ковров.
  2. 16 июня, 23:46
    0
    Известно, что привезли 13 персидских ковров, а турецких на 6 меньше, т. е. Первое действие: 13-6=7 (Ковр) Турецкие

    А бухарских на 8 больше чем турецких, т. е. Второе действие: 6+8=14 (Ковр.) бухарские

    Вопрос: сколько турецких ковров, во втором действии мы узнали, что турецких ковров: 7