Выполни умножение: (d-2) (10d+1) (3d-10)

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:09
    0
    (d-2) (10d+1) (3d-10)

    1) (d-2) (10d+1) = 10d^2 + d - 20d - 2 = 10d^2 - 19d - 2

    2) (10d^2 - 19d - 2) (3d-10) = 30d^3-100d^2 - 57d^2 + 190d - 6d + 20 = 30d^3 - 157d^2+184d+20

    Ответ: (d-2) (10d+1) (3d-10) = 30d^3 - 157d^2+184d+20