Фрекен Бок испекла 12 плюшек. Малыш сьел 3 плюшки, а Карлсон-на 2 плюшки больше. сколько плюшек осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 07:50
    0
    Так как Карлсон съел 3+2=5 плюшек, то вместе они съели 3+5=8 плюшек. Осталось 12-8=4 плюшки
  2. 29 марта, 07:53
    0
    Ну я думаю так:

    1) 12-3=9 (плюш.) - съел малыш

    2) 9+2=11 (плюш.) - съел Карлсон

    3) 12-11=1 (плюш) - осталось

    Ответ: осталось 1 плюшка

    вообще вот