В трёх ящиках 180 кг апельсинов. В 1 и 2-150 кг, во 2 и 3-120 кг Сколько апельсинов в каждом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:46
    0
    1) 180-150=30 (кг) - в третьем ящике

    2) 180-120=60 (кг) - в первом ящике

    3) 180-30-60=90 (кг) - во втором ящике

    Ответ: в 1 ящике-60 кг, во 2 ящике-90 кг, в 3 ящике-30 кг.