От прямоугольника со сторонами 15 см и 9 см отрезали треть. Сему равен периметр каждой части?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:10
    0
    15:3=5=>пять см отрезали и 10 осталось в первой части

    ширина осталась той же

    1 часть: (5+9) * 2=28

    2: (10+9) * 2=19*2=38