180:y+54=60 уровнение

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:22
    0
    180:y+54=60 / * y

    180+54y=60y

    180=60y-54y

    180=6y

    6y=180

    y=180/6

    y=30
  2. 11 июня, 14:36
    0
    180:y+54=60

    180:y=6

    у=180/6=30

    Ответ: 30