Найдите неизвестное число a. если 83-2*a=37

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 11:10
    0
    -2 а=37-83

    -2 а=-46

    а=-46: (-2)

    а=23

    83-2*23=37

    83-46=37

    37=37
  2. 2 июля, 13:54
    0
    83-2 а=37

    -2 а=37-83

    -2 а=-46 | : (-2)

    а=23

    ответ: а=23