Первые 2 часа автомобиль двигался со средней скоростью 30 км./ч. следующий час он стоял на месте а затем 3 часа двигался со средней скоростью 60 км./ч

Определитель среднюю скорость автомобиля за весь путь.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:36
    0
    1) 2+1+3=6 (ч) время автомобиля в пути;

    2) (30·2+60·3) : 6=40 км/ч - средняя скорость за весь путь.

    Ответ: 40 км/ч.