Первые 2 часа автомобиль двигался со скоростью 65 км/ч, следующий час - со скоростью 80 км/ч, а затем 3 часа со скоростью 70 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:54
    0
    Средняя скорость = общее расстояние / общее время

    Общее время = 2+1+3=6 часов

    Расстояние 1 = 2*65 = 130

    Расстояние 2 = 1*80 = 80

    Расстояние 3 = 3*70 = 210

    Общее расстояние = 130+80+210=420 км

    Средняя скорость = 420/6=70 км/ч