Помогите с уравнением 156-96: (*:4) : 2=140

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:07
    0
    156-48: (х: 4) = 140

    156-48:1/4 х (дробью) = 140

    156 - (48*4/х (дробью)) = 140

    156-192/х=140

    -192/х = 140-156

    -192/х=-16

    192/х=16

    192/16=х

    12=х

    х=12
  2. 28 июля, 12:03
    0
    4 х=108+140; 4 х=248; х=62