Раскрой скобки и упрости выражение:

-8 (4b+8) - (3+b) + 3 (8+6b)

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:50
    0
    -8 (4b+8) - (3+b) + 3 (8+6b)

    -32b - 64 - 3 - b + 24 + 18b

    -13b - 43
  2. 11 августа, 15:05
    0
    -32b-64-3-b+24+18b = - 67-b+24-14b = - 15b-43