Необходимо покрыть лаком 9 дверей. Длина двери 210 дм, ширина в 3 раза меньше. Сколько использовали лака, если на 1 м2 идет 20 граммов?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:47
    0
    1 м=10 дм

    210 дм=21 м

    70 дм=7 м

    21:3=7 м-ширина двери

    21*7=147 кв м площадь одной двери

    147*9=1.323 кв м площади 9 дверей

    1.323*20=26.460 граммов=26 кг 460 граммов