Решите уравнение

(38+б) •12=840

14 (р-30) = 630

(43-с) •17=289

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:11
    0
    (38+b) * 12=840

    38+b=840:12

    38+b=70

    b=70-38

    b=32

    14 (p-30) = 630

    14p-420=630

    14p=630+420

    14p=1050

    p=1050:14

    p=75

    (43-c) * 17=289

    43-c=289:17

    43-c=17

    c=43-17

    c=26