Что бы покрыть лаком комнату прямоугольной формы, длина которой 8 м, а ширина 5 м, потребовалось 1 кг 600 г лака. Сколько необходимо лака для 1 м кв.?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:30
    0
    1) S комнаты = 8*5=40 м кв

    1 кг 600 г = 1600 г

    2) 1600/40=40 г - необходимо для 1 м кв