Как решить задачу длина комнаты прямоугольной формы 6 м а ширина на 2 м меньше, Чтобы покрыть лаком эту комнату потребуется 2 кг 400 г лака, Какова расход лака на 1 квадрадный метр

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:02
    0
    Длина - 6 м

    ширина - 6 - 2 = 4 м

    S = 4*6 = 24 м²

    24 : 2 400 = 0,01 кг = 10 г

    Ответ: на 1 м² расход 10 г лака