Длина комнаты прямоугольной формы 6 м, а ширина на 2 М меньше. Чтобы покрыть лаком пол в этой комнате, потребуется 2 кг400 г лака. Каков расход лака на 1 кв. Метр?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:28
    0
    Длина - 6 м.

    ширина - ? м. на 2 м. меньше длины

    лак - 2 кг. 400 гр. = 2400 гр

    на 1 м2 - ? гр. лака

    Решение: 1) 6-2=4 м. (ширина)

    2) 6*4=24 м2 (площадь комнаты)

    3) 2400/24=100 гр. лака на 1 м2

    Ответ: 100 гр. лака на 1 м2