Решите уравнения:

а) x - 5/12 = 2/12

б) 15/16 - y = 3/16

в) z + 7/19 = 11/19

г) 7/25 + p = 18/25

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 10:05
    +1
    Х - 5/12 = 2/12

    х = 5/12 + 2/12

    х = 7/12

    15/16 - у = 3/16

    у = 15/16 - 3/16

    у = 12/16 = 6/8 = 3/4

    z + 7/19 = 11/19

    z = 11/19 - 7/19

    z = 4/19

    7/25 + р = 18/25

    р = 18/25 - 7/25

    р = 11/25
  2. 28 октября, 12:14
    +1
    а) x - 5/12 = 2/12

    х=2/12+5/12

    х=7/12

    б) 15/16 - y = 3/16

    у=15/16-3/16

    у=2/16

    в) z + 7/19 = 11/19

    z=11/19-7/19

    z=4/19

    г) 7/25 + p = 18/25

    p=18/25-7/25

    p=11/25