Найди объем прямоугольного параллепипеда, у которого длина равна 7/8 м, ширина на 3/8 м меньше длины, а высота в 6 раз больше ширины.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:05
    0
    V=a*b*c

    a=7/8 м

    b=7/8-3/8=4/8=1/2 м

    c=1/2*6=3 м

    V=7/8*1/2*3=21/16=1 5/16 м3

    Ответ: объем 1 целая 5/16 м3