Бобры решили построить плотину из 22 бревен. в первый день они заготовили 5 бревен, во второй-7. ско-ко бревен им осталось заготовить? реши задачу 2 способами.

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 16:49
    0
    Решили - 22 бр.

    1 день - 5 бр.

    2 день - 7 бр.

    Осталось:? бр.

    Решение:

    1) 5+7=12 (бр.) - 1 и 2 день

    2) 22-12=10 (бр.) - осталось
  2. 19 декабря, 18:16
    0
    1. 5+7=12

    2.22-12=10

    10 бревен осталось.