3 бобра построили плотину за 12 дней. Весной плотину смыло. Тогда бобры подвали сосодей и за 4 дня построили такую же плотину. Сколько помощников позвали бобры?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:43
    0
    Ответ: 12/4=3 - во столько раз сократилось время постройки плотины. значит бобров стало в 3 раза больше. 3*3=9. столько бобров строили плотину. Значит позвали они: 9-3=6. Позвали 6 бобров.