Используйте формулу для вычисления периметра прямоугольника со сторонами: а) а=21 дм, b=52 дм; б) а=43 см, b=16 мм

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 17:49
    0
    А (21+52) * 2=146

    Б (43+43) + (16+16) = 86 см+32 мм=86 см+3 см 2 мм=89 см 2 мм
  2. 28 мая, 20:32
    0
    Дано решение

    а=21 дм P=2 (а+в)

    в=52 дм P=2 (21+52) = 146 (дм)

    ответ P=146 дм.

    P-?

    Поставте как лучший ответ