Поезд идет со скоростью 20 м/с. длина его колеса 2,4 м. сколько раз перевернется колесо за 3 минуты?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:05
    0
    1 мин = 60 сек

    3 мин = 60*3 = 180 сек

    1) 20 * 180 = 3600 м - пройдет поезд за 3 минуты.

    2) 3600 : 2,4 = 1500 раз - перевернется колесо за 3 минуты.