Уравнение 2 х (а+3) - х=15

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 08:08
    0
    2xa+6x-x=15

    2xa+5x=15

    Дальше никак, у нас два неизвестных
  2. 2 января, 10:38
    0
    10 х+6 х-х=15

    10 х+5 х=15

    15 х=15

    х=1

    У тебя там случаем вместо а не число 5?