В саду 132 дерева яблонь в 4 раза меньше чем груш. а вишни в 6 раз больше чем яблон ь сколько груш

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:16
    0
    132/4=33 груш

    132*6=792 вишни

    условие задачи напиши правильно
  2. 27 июля, 09:54
    0
    I способ:

    Пусть яблонь х штук, тогда груш 4*х, а вишни 6*х, а значит:

    4*х+6*х+х=132

    11*х=132

    х=12 деревьев яблонь

    4*12=48 деревьев груш

    II способ:

    Решение частями:

    1 часть яблок, 4 части груши, 6 частей вишни

    1+4+6=11 частей

    132:11=12 деревьев яблок

    12*4=48 деревьев груш