На вокзале в поед сели 458 пассжиров. На станции вышли 223 пассажира и сел 121 пассажир. Сколько теперь пассажиров в поезде? Отьехав от станции в поезде стало больше или меньше пассажиров чем сели на вокзале? На сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 05:38
    0
    1) 458-223=235 - осталось пассажиров после того, как некоторые вышли на станции

    2) 235+121=356 - пассажиров теперь в поезде

    3) 458-356=102

    Ответ: отъехав от станции в поезде стало на 102 пассажира меньше
  2. 8 апреля, 05:40
    0
    Было 458

    стало 458-223+121=356

    отъехав от станции в поезде стало меньше пассажиров на 458-356=102