Найдите значение выражения: а) 1/2+1/3+1/5 б) 1/2-2/5-1/10 в) 1/3+3/4+5/12 г) 3/5+5/6+1/2

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 05:14
    0
    А) 31/30 б) 1/5 в) 1 г) 58/30
  2. 8 апреля, 05:43
    0
    А)) 1/2+1/3+1/5=15/30+10/30+6/30=31/30=1 1/30 ... б) 1/2-2/5-1/10=5/10-4/10-1/10=2/10=1/5 ... в) 1/3+3/4+5/12=4/12+9/12+5/12=18/12=1 6/12=1 1/2 ... г) 3/5+5/6+1/2=18/30+25/30+15/30=58/30=1 28/30=1 14/15 ...