Расстояние от карьеры, где добывают белую глину, до завода по изготовлению керамики 850 км. Одновременно от завода карьеру и от карьер к заводу выехали две машины скорость машина груженная длинный 58 километров в час, что на 17 км час меньше скорости машины идущий порожняком. Какое расстояние будет между машинами через семь часов?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 02:25
    0
    58+17=75 скорость второй машины

    58*7=406 расстояние пройденное первой машиной за 7 часов

    75*7=525 расстояние пройденное второй машиной за 7 часов

    (525+406) - 850=81 расстояние между машинами через 7 часов

    наверное так
  2. 16 октября, 02:33
    0
    58+17=75 км/ч-скорость машины идущий порожняком.

    58*7=406 км - проехала машина груженная глиной

    75*7=525 км - проехала машина идущая порожняком.

    525-406=119 км - расстояние будет между машинами через семь часов