Помогите решить задачу не уравнением

Расстояние от карьерам где добывают Белую Глину до завода по изготовлению керамики 850 км одновременно от завода к карьеру и от карьера к заводу выехали две машины скорость машины гружённой глиной 58 км/ч что на 17 км/ч меньше скорости машины идущей порожняком какое расстояние будет между машинами через 7 часов

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:21
    0
    1) 58+17=75 км/ч - скорость машины идущей порожняком.

    2) 58+75=133 км/ч - скорость сближения машин.

    3) 133*7=931 км - проедут две машины за 7 часов.

    4) 931-850 = 81 км