Решите уравнение с модулем:

||x| - 1|=6

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:13
    0
    ||x| - 1|=6

    |x| - 1=+-6

    |x| = + - 6+1

    а) |x| = 6+1 б) |x| = - 6+1

    |x| = 7 |x| = - 5 - решений нет

    х=+-7

    ответ. х1=-7, х2=7