7*х=7, х-12=0,32/х=1,83-х=0 помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:57
    0
    7*х=7; х=7:7; х=1. проверка7*1=7; 7=7.

    х-12=0; х=12-0; х=12. проверка12-12=0

    32:х=1; х=32*1; х=32. проверка32:32=1; 1=1.

    83-х=0; х=83+0; х=83. проверка83-83=0; 0=0

    только записывай в столбик.
  2. 28 апреля, 11:06
    0
    7*х=7

    х=7/7

    х=1

    х-12=0

    х=0+12

    х=12

    32/х=1

    х=32/1

    х=32

    83-х=0

    -х=0-83

    -х=-83

    х=83