Купили 6 метров шелка сатина в 2 раза больше а сукна на 3 м. меньше чем шелка и сатина вместе. сколько метров сукна купили

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:59
    0
    1) 6•2=12 (м) - сатина

    2) 6+12=18 (м) - шелка и сатина вместе.

    3) 18-3=15 (м) - сукна.

    Ответ: Купили 15 метров сукна.