Найдите размеры клумбы прямоугольной формы, если одна из сторон на 14 м больше другой, а площадь равна 32 м.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:46
    0
    S=ab

    32=y (y+14)

    y²+14y-32=0

    По т. Виета х1 = - 16, х2 = 2; х1 - посторонний.

    х = 2 (м) - ширина

    х+14=2+14=16 (м) - длина