У продавца было 135 метров ткани потом он продал 17 метров ткани а потом в 3 раза больше 17. Сколько метров ткани осталось? Сколько метров ткани продали?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:28
    0
    1) 135-17=118 (м) - осталось после первой продажи

    2) 17*3=51 (м) - продал потом

    3) 118-51=67 (м) - осталось всего

    4) 17+51=68 (м) - продал всего