помогите решить две задачи первая задача у продавца было 36 воздушных шаров он продал одну четвёртую часть всех шаров сколько шаров он продал? и вторая задача у продавца было 36 воздушных шаров он продал одну четвёртую часть всех шаров сколько шаров у него осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 05:54
    0
    1) 36:4=9 (он продал)

    2) 36 : 4 = 9

    36 - 9 = 27
  2. 19 августа, 06:01
    0
    1) 36/4=9 (Ш)

    1) 36-36/4=27 (ш)