У продавца было два куска ткани длиной 39 м и 50 м. За день он продал 20 м. Сколько метров ткани осталось у продавца?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:27
    0
    1) 39+50=89 (м) - ткани было у продавца.

    2) 89-20=69 (м) - ткани у него осталось.

    ответ 69 м ткани осталось у продавца.
  2. 19 ноября, 03:46
    0
    (39+50) - 20=69 м ткани осталось