В двух мешках было по 60 кг муки. Из одного мешка переложили в другой 9 кг муки. На сколько кг один мешок стал тяжелее, чем другой?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:03
    0
    Раз вес в мешках одинаковый, то:

    60 = 60

    Из одного переложили в другой 9 кг:

    60-9 = 60+9

    51 = 69 - В первом осталось 51 кг, во втором 69.

    69 - 51 = 18

    На 18 кг один мешок стал тяжелее, чем другой.
  2. 4 марта, 15:55
    0
    60-9=51 кг стало в одном мешке

    60+9=69 кг стало в другом

    69-51=18 кг на столько тяжелее