Мешок муки и мешок сахара вместе имеют массу 40 кг., а два мешка муки и мешок сахара вместе имеют массу 70 кг. Какова масса одного мешка муки и какова масса одного мешка сахара?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:37
    0
    Х - мука

    у - сахар

    х+у=40

    2 х+у=70

    х=40-у

    2 (40-у) + у=70

    у=80-70

    у=10 кг

    х=40-10=30 кг

    Масса мешка муки 30 кг; масса мешка сахара 10 кг.