Косцы в первый день скосили половину луга и ещё 2 га, во второй день-сначала 25% оставшейся части, а когда передохнули, осилили и последние 6 га. Найдите площадь луга

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:09
    0
    1) 100-25=75 (%) - составляют последние 6 га.

    2) 6:0,75=8 (га) - скосили во второй день.

    3) (8+2) * 2=20 (га) - площадь всего луга.

    Ответ: 20 га.