Расстояние между пристанями 864 км. По течению теплохода шёл со скоростью 27 км/ч, а обратный путь против течения со скоростью 24 км/ч. За сколько часов теплоход прошёл весь путь туда и обратно?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 05:20
    0
    864:27=32 часа плыл по течению

    864:24=36 часов плыл против течения

    36+32=68 часов проплыл туда и обратно
  2. 17 октября, 07:21
    +3
    1) 864/27=32 (ч) он ехал туда

    2) 864/24=36 (ч) он ехал обратно

    3) 36+32=68 (ч) весь путь

    Ответ: 68 часов