Расстояние между двумя городами составляет 864 км. теплоход прошёл это расстояние по течению со скоростью 27 км/ч, а обратный путь против течения со скоростью 24 км/ч. за сколько времени теплоход прошёл весь путь туда и обратно?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:24
    0
    1) 864:27=32 (ч) - по течению

    2) 864:24=36 (ч) - против течения

    3) 32+36=68 (ч) - t

    Ответ:t=68 ч
  2. 23 мая, 13:48
    0
    864:27=32

    864:24=36

    32+36=68