Расстояние между двумя городами 864 км. Пароход прошёл это расстояние по течению со скоростью 27 км/час, а обратный путь против течения - со скоростью 24 км/час. За сколько часов прошёл весь путь теплоход туда и обратно?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:12
    0
    1. 864:27=32 (ч) - "туда"

    2. 864:24=36 (ч) - "обратно"

    3. 32+36=98 (ч)

    Ответ: 98 часов.