Узнай какую часть составляют от 1 метра а) 1 дм б) 1 см в) 2 дм г) 2 см д) 5 дм е) 7 см ж) 8 дм з) 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:59
    0
    1 м = 10 дм

    1 дм = 1/10 м

    1 м = 100 см

    1 см = 1/100 м

    2 дм = 2/10 = 1/5 м

    2 см = 2/100 = 1/50 м

    5 дм = 5/10 = 1/2 м

    7 см = 7/100 м

    8 дм = 8/10 = 4/5 м

    8 см = 8/100 = 2/25 м