Два туриста на велосипедах выехали на встречу друг к другу из двух городов находившихся на расстояние 206 км. Первый едет по 10 км/ч, а второй по 12 км / ч. Второй выехал на 3 часа позже первого. Сколько километров проедет каждыйиз них до встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:30
    0
    206-10*3=176 (км) - когда оба велосипедиста оказались в пути

    10+12=22 (км/ч) - скорость приближения велосипедистов

    176:22+3=11 (часов) будут ехать велосипедисты до встречи