Из точки А и точки Б, расстояние между которыми 206 км, одновременно на встречу друг другу выехали два велосипедиста. Первый велосипедист каждые 3 часа проезжал 30 км, а второй за то же время - 36 км. Сколько километров проедет каждый велосипедист до места встречи, если второй начнет движение на 3 часа позже, чем первый?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 17:46
    0
    1) 30 х 3 = 90

    2) 36 х 3 = 108

    3) 108+90 = 198

    4) 198 : 3 = 66
  2. 22 февраля, 20:57
    0
    1. 52-13 = 39 км/ч Скорость велос. меньше скорости мотоцикл2, 52:13 - во столько скорость ниже3, 260:13 = 20 (ч.) время велосипедиста4, 260:52 - Время мотоциклиста