Из двух пунктов, расстояние между которыми 162 км, одновременно на встречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 12 км/ч, а второго 15 км/ч. Какое расстояние до встречи проедет каждый велосипедист?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 07:36
    0
    1) 12+15=27 (км/ч) скорость сближения. 2) 162:27=6 (ч) до встречи. 3) 12*6=72 (км) проехал первый. 4) 15*6=90 (км) проехал второй Ответ: 72 км и 90 км
  2. 18 октября, 08:15
    0
    Решение:

    Скорость сближения велосипедистов:

    12+15=27 (км/час)

    Велосипедисты встретятся через:

    162 : 27=6 (час)

    Первый велосипедист проедет до встречи с другим велосипедистом:

    12*6=72 (км)

    Второй велосипедист проедет до встречи с первым велосипедистом:

    15*6=90 (км)