Из Кулдиги и сигулды, расстояние между которыми равно 206 км, одновременно навстречу друн другу выехали два велосипедиста. Первый велосипедист каждые 3 часа проезжал 30 км, а второй за то же время - 36 км. Сколько километров проедет каждый велосипедист до места встречи, если второй начнёт движение на 3 часа позже, чем первый?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:13
    0
    30:3=10 км/ч скорость первого велосипедиста

    36:3=12 км/ч скорость второго велосипедиста

    206-30=176 км расстояние между велосипедистами на момент выезда второго

    10+12=22 км/ч скорость сближения

    176:22=8 часов время, через которое произойдет встреча

    8*12=96 км проедет второй велосипедистдо места встречи

    8+3=11 часов будет в пути первый велосипедист

    11*10=110 км проедет первый велосипедист да места встречи